Accueil Redaction

Contacts

DIRECTION  Violaine Degas
Directrice Générale Adjointe vdegas@condenast.fr
Dalila Joly
Directrice de la Création et des Contenus Digitauxdjoly@condenast.fr
RÉDACTIONCéline Perruche
Rédactrice en Chefcperruche@condenast.fr
Magali Bertin
Responsable éditoriale et chef de rubrique Beauté mbertin@condenast.fr
 Céline Puertas
Chef de rubrique Société, Sexe et Musique cpuertas@condenast.fr
Sophie Bouchet
Responsable Lifestyle et Culture sbouchet@condenast.fr
Erick Grisel
Responsable Culture egrisel@condenast.fr
Coline Clavaud-Mégevand
Community Manager et Journaliste Société cclavaud@condenast.fr
Géraldine Verheyen
Journaliste SEO gverheyen@condenast.fr
Nora Bordjah
Responsable Mode nbordjah@condenast.fr
Margot Rousseau
Journaliste Mode mrousseau@condenast.fr 
ÉQUIPE COMMERCIALE Francesca Colin
Éditeur digital fcolin@condenast.fr
Contact Publicité
pubdigital@condenast.fr

ÉQUIPE MARKETING Charlotte Peter
Responsable Marketing et Audiences cpeter@condenast.fr
Eve-Marie Duménil
Responsable Marketing des Audiences emdumenil@condenast.fr
Elena Frost
Social Media Expert efrost@condenast.fr
Rooksana Hossenally
Social Media Expert rhossenally@condenast.fr
Talla Seck
Chef de produit digital tseck@condenast.fr
ÉQUIPE VIDÉO Thomas Leroy
Responsable distribution - Vidéo
tleroy@condenast.fr Victoire de la Maisonneuve
Responsable éditorial - Vidéo vdelamaisonneuve@condenast.fr
ÉQUIPE TECHNIQUE Adrien Lochon
Directeur technique
alochon@condenast.fr 

ABONNEMENT Service abonnement
glamour@condenast.fr

SYNDICATION Caroline Berton
Responsable du Service Syndication - Réutilisation Photos cberton@condenast.fr
Mme M.

JE SOUHAITE RECEVOIR

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour disposer de services fonctionnels et d’offres adaptées à vos centres d’intérêt, dans le respect de notre politique de protection de votre vie privée. Cliquez ici pour en savoir plus.