Sarah Herz
Directrice des activités digitales
sherz@condenast.fr

Rédaction:

Ilaria Casati
Responsable éditorial et rédactrice mode
icasati@condenast.fr

Sarah Duverger
Responsable éditorial et rédactrice people
sduverger@condenast.fr

Magali Bertin
Rédactrice beauté
mbertin@condenast.fr

Céline Puertas
Rédactrice culture et sexe
cpuertas@condenast.fr

Sophie Bouchet
Rédactrice culture et lifestyle
sbouchet@condenast.fr


Louis Orlianges
Editeur digital
lorlianges@condenast.fr

Chloé Zerihem
Chef de publicité digital
czerihem@condenast.fr

Contact Publicité
pubdigital@condenast.fr


Contact Marketing

Responsable marketing digital
Charlotte Peter
cpeter@condenast.fr

Responsable Communication & Opérations Spéciales
Julien Blanc
jblanc@condenast.fr

Chef de Projet Marketing Digital
Idriss Roumili
iroumili@condenast.fr

Social Media Marketing Manager
Maxime Bicard
mbicard@condenast.fr


Contact technique

Directeur technique
Alexandre Ouicher
aouicher@condenast.fr

Damien Dionnet
ddionnet@condenast.fr


Directeur artistique
Clément Robert
crobert@condenast.fr

Service abonnement
glamour@condenast.fr

Responsable du Service Syndication - Réutilisation Photos - Responsable du Service Syndication - Réutilisation Photos
Caroline Berton
cberton@condenast.fr