Actuellement en kiosque !

GL cover mag Mai 2016 header maxi Alt 2

Edition papier

Découvrir

Edition numérique

Découvrir

Contacts

DIRECTION  Violaine Degas
Directrice Générale Adjointe vdegas@condenast.fr
sarah herz
Directrice des activités digitales sherz@condenast.fr
RÉDACTION Ilaria Casati
Responsable éditoriale et chef de rubrique Mode icasati@condenast.fr
Sarah Duverger
Responsable éditoriale adjointe et chef de rubrique People sduverger@condenast.fr
Magali Bertin
Chef de rubrique Beauté mbertin@condenast.fr
Céline Puertas
Chef de rubrique Société, Sexe et Musique cpuertas@condenast.fr
Sophie Bouchet
Journaliste Lifestyle et Culture sbouchet@condenast.fr
 Tanissia Issad
Community Manager de la Style Platform #GLAMootd tissad@condenast.fr DIRECTION ARTISTIQUE Clément Robert
Directeur artistique crobertson@condenast.fr
ÉQUIPE COMMERCIALE Francesca Colin
Éditeur digital fcolin@condenast.fr
Chloé Zerihem
Chef de publicité digital czerihem@condenast.fr
Contact Publicité
pubdigital@condenast.fr
ÉQUIPE MARKETING Charlotte Peter
Responsable marketing digital cpeter@condenast.fr
Idriss Roumili
Chef de Projet Marketing Digital iroumili@condenast.fr
Marie-Morgane LE GOURRIEREC
Chef de Projet Marketing Digital mlegourrierec@condenast.fr
Maxime Bicard
Social Media Marketing Manager mbicard@condenast.fr
amel Taïbi
Chef de Produit Digital ataibi@condenast.fr
ÉQUIPE VIDÉO Nicolas Pellet
Responsable distribution - Vidéo npellet@condenast.fr
Maxime Auburtin
Responsable éditorial - Vidéo mauburtin@condenast.fr
ÉQUIPE TECHNIQUE Alexandre Ouicher
Directeur technique aouicher@condenast.fr Damien Dionnet
Chef de projet technique ddionnet@condenast.fr
ABONNEMENT Service abonnement
glamour@condenast.fr
SYNDICATION Caroline Berton
Responsable du Service Syndication - Réutilisation Photos cberton@condenast.fr
Loginnn

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour disposer de services fonctionnels et d’offres adaptées à vos centres d’intérêt, dans le respect de notre politique de protection de votre vie privée. Cliquez ici pour en savoir plus.