Actuellement en kiosque !

GL cover mag Août 2017 header maxi Alt 2

Edition papier

Découvrir

Edition numérique

Découvrir
Inboard

Les stars américaines fêtent "l’Independence day" sur Instagram

Les stars américaines fêtent "l’Independence day" sur Instagram

Karlie Kloss, Alessandra Ambrosio ou encore Christina Aguilera, les stars américaines ont toutes célébré, hier, leur fête nationale. Pour l’occasion, elles ont partagé leurs plus beaux clichés sur les réseaux sociaux.

Le 4 juillet, les Américains célèbrent le jour de l'indépendance. L’occasion pour les stars de fêter l’événement à leur manière et de partager leur patriotisme sur Instagram.

Alors que l’actrice Reese Witherspoon et la chanteuse Christina Aguilera ont opté pour un repas en famille, le top Cindy Crawford a préféré poster un cliché d’elle en couverture de Vogue US paru en 1992. January Jones, elle, s'est affichée avec un pantalon à l'image du drapeau américain, tout comme Miley Cyrus qui portait un pull aux couleurs de son pays. Quant aux it girls, Karlie Kloss, Kendall Jenner et Alessandra Ambrosio, elles ont misé sur des photos sexy.

Brunch prep. #MatchyMatchy in my @draperjames of course! ????????

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

Happy 4th of July!! ?????????????? @m_rutler

Une publication partagée par Christina Aguilera (@xtina) le

Red, white, and blue everything. Happy 4th! ????????

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

Independence Day reminds me of the time I got to be a total tourist in D.C. while campaigning for @hillaryclinton @georgemasonu AND then had dinner at the Supreme Court hosted by Sonia Sotomayor ! Best day ever! ???????????? Through all of the ups and downs of this country I love America very much .... The US will always be home and I am very grateful for the freedom I've been given ..... BUT there is still so much work to be done..... We were built on JUSTICE FOR ALL yet that isn't always the case .... those before us fought for our rights and we will continue that fight until every life is treated with equal respect and value! Sending so much love around the world today along with my country! ???????????? It's a Party In The USA !

Une publication partagée par Miley Cyrus (@mileycyrus) le

????????

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

Happy 4th of July ! ???????????????????? #independenceday #4thofjuly Photography by @russelljames

Une publication partagée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le

Happy Fourth of July! ??????????????????

Une publication partagée par Karlie Kloss (@karliekloss) le

???????? Happy Birthday America!! #sparklers

Une publication partagée par January Jones (@januaryjones) le

LIRE LA SUITE
Ava Skoupsky
Inread
Loginnn

Vous possédez un compte Glamour ? Gagnez du temps !

se connecter
Mme M.

JE SOUHAITE RECEVOIR

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour disposer de services fonctionnels et d’offres adaptées à vos centres d’intérêt, dans le respect de notre politique de protection de votre vie privée. Cliquez ici pour en savoir plus.